Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1381
4 Октября 2014

4 октября, в субботу, гостем информационно-просветительской программы Пензенской митрополии "Мир Православия" на "Радио России из Пензы" стал епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Программа "Мир Православия" впервые вышла в эфир четыре года назад, и владыка Нестор (в то время - иеромонах, и.о. наместника Спасо-Преображенского монастыря Пензы) был одним из ее основателей. По традиции, в начале октября он ежегодно становится гостем прямого эфира.

Выпуск от 4 октября стал 208-м в истории программы, и 96-м, гостем которого был владыка Нестор.Преосвященный владыка ответил на вопросы ведущего программы, председателя Информационно-издательского отдела Пензенской епархии Евгения Белохвостикова, и радиослушателей, рассказал о современной жизни Кузнецкой епархии и перспективах ее развития.

Директор ГТРК "Пенза" Оксана Чубарь и начальник службы радиовещания Владислав Болякин провели для владыки Нестора экскурсию по дому радио, рассказали о переходе радиостанции на цифровое вещание и дальнейших планах по вещанию государственного радио в регионе в FM-диапазоне.