Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1392
7 Октября 2014

5 октября, в воскресенье, в здании Пензенского епархиального управления около 20 детей с родителями приняли участие во втором прослушивании в архиерейский детский хор.

Отбор проводили регент Введенской церкви (пл. Куйбышева) Кира Аристова и художественный руководитель хора Елена Жесткова, преподаватель Пензенского колледжа искусств и регентского отделения Пензенской духовной семинарии.

В результате 6 человек с музыкальными данными в возрасте от 9 до 14 лет были отобраны в основной состав хора, а остальные дети – в резервную подготовительную группу.

Обучение предполагает изучение богослужебного устава, церковного чтения и обихода. Проект направлен на формирование будущих певчих на приходах в помощь священникам и регентам.

Ожидается, что дети будут выступать в специально сшитых костюмах на общеепариальных праздниках.

Набор в детский архиерейский хор продолжится во вторник в 18.00 и в воскресенье в 16.00 в здании Пензенского епархиального управления на Советской площади, 1. Приглашаются все желающие дети из воскресных, музыкальных и общеобразовательных школ с вокальными способностями в возрасте от 6 до 15 лет.