Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1456
17 Октября 2014

Отдел по делам молодежи Пензенской епархии организует духовно-патриотический лагерь-слет «Осенний призыв – 2014», посвященный 100-летию начала Первой мировой войны, который пройдет на базе средней школы села Павло-Куракино Городищенского района по благословению Высокопреосвященного Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, со 2 по 7 ноября.

Цель слета – ознакомление детей и взрослых с методиками уникальной православной педагогической системой – «разведчеством», выявление актива юношеских лидеров и руководителей, и помощь им в организации подросткового объединения в своем приходе.

К участию в лагере приглашаются дети в возрасте от 10 до 16 лет и взрослые, интересующиеся православной педагогикой и готовые к активному участию в программе слета в качестве помощников руководителей.

Программа слета включает в себя: занятия по основам туризма, стрельбе, историческому фехтованию, истории Первой мировой войны, духовные беседы со священниками, футбол и активные подвижные тактические игры, творческие задания и песни в дружеском кругу, а также многое другое.

Для участия детей в слете необходимы: личное снаряжение, медицинская справка о здоровье, прошение родителей на имя руководителя слета, а также письменное разрешение на участие ребенка в мероприятии.

Руководство оставляет за собой право в любой момент приостановить нахождение ребенка на слете по причине нарушения дисциплины и режима.

По всем возникающим вопросам обращаться к священнику Илии Иванову, председателю Отдела по делам молодежи Пензенской епархии, по телефону: 8-962-472-68-78.