Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1508
29 Октября 2014

28 октября, во вторник, делегацию пензенского духовенства во главе с митрополитом Серафимом, находящуюся с паломнической поездкой на Святой земле, принял Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III.

В ходе аудиенции, которая длилась около пятнадцати минут, Его Блаженство выразил радость по поводу того, что поток паломников из России в Палестину не иссякает. Владыка Серафим также подчеркнул, что для него, как для каждого христианина, поездка на Святую землю - огромное счастье.

Высокопреосвященный Серафим преподнес в дар Блаженнейшему Феофилу III икону святителя Иннокентия Пензенского с частицей его мощей. Его Блаженство подарил на память главе Пензенской митрополии святую панагию и перламутровый крест.

Также в этот день пензенцы поклонились Гробу Господню в храме Воскресения Христова и побывали в Сионской горнице. Напомним, в состав делегации пензенского духовенства, сопровождающей митрополита Серафима, входят протоиерей Святослав Рудой, настоятель Введенской церкви г. Пензы (пл. Куйбышева), благочинный Спасского городского округа; протоиерей Иоанн Яворский, настоятель Покровского архиерейского собора г. Пензы, председатель Строительного отдела епархии; иеромонах Августин (Зайцев), настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Пензы; диакон Сергий Сурков, иеродиакон Сергий (Зайчиков).