Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1529
2 Ноября 2014

1 ноября, в субботу, священник Александр Угольков, настоятель храма Георгия Победоносца села Бессоновка и благочинный Бессоновского района, открыл историко-патриотический фестиваль «Дикое поле», который прошел в Бессоновке.

Священнослужитель обратился с приветственным словом ко всем собравшимся, а также получил благодарственное письмо за участие в мероприятии от организаторов – пензенского регионального отделения Русского географического общества.

Целью регионального историко-патриотического фестиваля «Дикое поле» является сохранение традиционного культурно-исторического наследия страны и патриотическое воспитания молодежи.

В ходе мероприятия был воссоздан быт служивых людей разных эпох: от дружинной Руси до наших дней. Участники приготовили блюда прошлых эпох, провели показательные состязания и турниры, а также исполнили музыкальные произведения с танцами и стихами. На выставочной площадке пензенские историки и краеведы рассказали гостям об историческом прошлом Пензенской области.

Также на мероприятии присутствовали протоиерей Виталий Спирин и священник Павел Курганов, благочинный Лунинского района (Кузнецкая епархия).