Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1543
5 Ноября 2014

5 ноября, в среду, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим вернулся из паломнической поездки по Святой земле в Пензу.

Последние дни пребывания пензенцев в Палестине были насыщенными. 2 ноября, в воскресенье, паломники посетили Капернаум, Назарет, Кану Галилейскую и Тиберию. На берегу Тибериадского (Галилейского) моря пензенцы побывали в греческом храме Двенадцати апостолов, построенном рядом с тем местом, где Христос Спаситель ходил по водам.

3 ноября, в понедельник, владыка Серафим в сопровождении пензенского духовенства и мирян посетил монастырь равноапостольной Марии Магдалины в городе Магдале (Израиль). Затем богомольцы проехали на гору Блаженств - место, где Спаситель дал апостолам заповеди Блаженства, и где сейчас находится католический монастырь; побывали пензенцы на том месте, где Христос совершил чудо насыщения пяти тысяч человек пятью хлебами, и там, где Он принял покаяние апостола Петра и вновь нарек его Своим учеником. Два последних святых места отмечены католическими храмами.

4 ноября, во вторник, пензенская делегация вернулась в Москву, а 5 ноября - в Пензу.