Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1595
14 Ноября 2014

20 ноября в храме Рождества Христова в Заречном стартует благотворительный конкурс рождественских открыток.

Цели и задачи конкурса – привлечение местных жителей к изучению традиций русского народа, к культуре православия, к совместному семейному творчеству и к празднику Рождества Христова, а также развитие художественных навыков участников конкурса, расширение их кругозора, пропаганда семейных традиций организации православных праздников и активизация работы в сфере духовно-нравственного и эстетического воспитания.

Конкурс пройдет в 4 возрастных категориях: 5-7 лет; 8-10 лет; 11-13 лет; 14 и старше (без ограничения в возрасте).

В мероприятии смогут принять участие изготовленные собственноручно открытки, поздравляющие с праздником Рождества Христова либо соответствующие названной теме, выполненные в любой технике (карандаш, гуашь, масло, тушь, акварель, постель, темпера, аппликация, вышивка и так далее), а также работы в смешанной технике, размером не более формата А5.

Работы могут быть выполнены коллективно (семья, родственники, друзья, одноклассники и так далее). К ней должна быть прикреплена визитка, где указаны фамилия, имя и отчество автора, возраст, учреждение (адрес) и контактный телефон.

При оценке работ жюри будет учитывать индивидуальное и цветовое решение, мастерство исполнения, композицию, выразительность, оригинальность и раскрытие темы.

Победители будут отмечены дипломом I, II и III степени и памятными подарками. Кроме того, жюри может устанавливать спецпризы.

Прием конкурсных работ пройдет с 20 ноября по 20 декабря 2014 года. Награждение победителей состоится 5 января 2015 года на открытии Рождественской выставки.

Работы принимаются во всех церквях Заречного, а также по адресу: проспект 30-летия Победы, 11 а (здание бывшего детского сада).

Конкурсные открытки будут проданы на аукционе. Средства, вырученные от их продажи, направят на помощь малоимущим к празднику Рождества Христова.