Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1638
21 Ноября 2014

В Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялся концерт певца Виталия Чирвы.

Часть средств от продажи билетов на мероприятие исполнитель намерен направить на реставрацию единственного в России храма святой мученицы Аллы, расположенного в селе Старая Потловка Колышлейского района.

Виталий Эдуардович Чирва родился в поселке Софиевка Днепропетровской области 17 июля 1988 года.

Первое выступления маленького Виталия состоялось в возрасте четырех лет, когда они вместе с дедушкой спели песню Д. Тухманова «День Победы». После многолетнего периода обучения в музыкальной школе Виталий поступил в Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусства, которую закончил в 2009 году.

В 2009 году стал участником телешоу «Фабрика Зiрок-3» под руководством К. Меладзе. Как позже отмечал сам Виталий, участие в престижном проекте было настоящим испытанием на профессионализм, проверкой собственных ресурсов, а также явилось прекрасной возможностью поработать с таким талантливым композитором и продюсером, как Константин Меладзе.

Важным событием стало знакомство со знаменитым поэтом Александром Вулыхом, который обратил внимание на талант Виталия и познакомил его со многими знаменитыми музыкантами. Среди них был и мэтр российского шоу-бизнеса Григорий Лепс, для которого впоследствии он написал песню.

Два раза получал приглашение для участия в международном фестивале «Crimea Music Fest» (Ялта, Крым). Первый раз осенью 2011 года им были с большим успехом исполнены две песни «Ночь» и в дуэте с Евгенией Власовой «Я буду».

С 2011 года живет в Москве.