Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1642
22 Ноября 2014

21 ноября, в пятницу, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, престольный праздник отметили в нескольких храмах Пензенской епархии.

В храме Архангела Михаила села Чаадаевка молебен и Литургию совершил священник Александр Паныгин. Храм в этот день посетили 80 человек.

В храме Архангела Михаила поселка Мокшан молебен и Литургию совершил диакон Александр Черных. Храм в этот день посетили около 120 прихожан, из них 32 причастника.

В Михайло-Архангельском молитвенном доме села Старая Яксарка молебен и Литургию возглавил священник Даниил Добролюбов. Храм в этот день посетили 24 человека, из них 4 причастника.

В Михайло-Архангельской церкви села Русская Норка молебен и Литургию совершил священник Игорь Илюшин. Храм в этот день посетили 43 верующих, из них 10 причастников. По окончании богослужение состоялся Крестный ход. Была устроена трапеза для прихожан. Также престольный праздник отметили прихожане Михайло-Архангельской церкви в соседнем селе Мордовская Норка.

В храме Архангела Михаила села Вирга молебен и Литургию совершил иерей Евгений Козловский. Храм в этот день посетил 31 человек, из них 6 причастников. По окончании богослужения состоялся Крестный ход.

В молитвенном доме в честь Архангела Михаила села Павло-Куракино молебен и Литургию совершил протоиерей Димитрий Попович. Храм в этот день посетили 10 человек, из них 2 причастника.

В храме-часовне Архангела Михаила села Проказна молебен и Литургию совершил священник Николай Кочанов. Храм в этот день посетили около 40 человек, из них 20 причастников. По окончании был совершен Крестный ход. Также была устроена трапеза для прихожан.

Кроме того, престольный праздник отметили в храме Архангела Михаила села Симбухово, в храме Архангела Михаила села Голицыно и в храме Архангела Михаила села Архангельское Городищенского района.