Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1670
27 Ноября 2014

27 ноября, в четверг, в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского состоялся городской праздник, посвященный Дню матери.

С наступающим торжеством многодетных матерей, ветеранов войны, тружеников тыла, членов различных общественных организаций, предпринимательниц и педагогов, отличившихся высоким результатом работы и активной гражданской позицией, поздравили протоиерей Павел Матюшечкин, и.о. секретаря Пензенской епархии, глава Пензы Виктор Кувайцев и мэр города Юрий Кривов.

Протоиерей Павел Матюшечкин по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, поздравляя женщин с Днем матери, пожелал, чтобы в нашем Отечестве было как можно больше замечательных мам, которые прекрасно воспитывают своих детей, а также поблагодарил матерей за их труды и любовь.

Виктор Кувайцев отметил, что День матери – это святой праздник для каждого человека.

«Мы понимаем, насколько мы сильны от того, что наши мамы нас любят, они всегда рядом с нами, мы всегда помним их теплый, ласковый взгляд. Они нас подпитывают своей энергетикой, сопровождают по жизни. Пока живы наши родители, мы остаемся детьми. Большая часть успеха каждого из нас – это успех родителей, в особенности матерей», – сказал глава города.

Юрий Кривов пожелал собравшимся женщинам здоровья, любви, благополучия и благодарности со стороны близких.

В ходе торжественной части около 20 приглашенных были награждены благодарностями, почетными грамотами и ценными подарками.

Всего в мероприятии приняли участие около 950 матерей, вниманию которых был представлен концерт и спектакль драматического театра «Поздняя любовь».

Фото: Н. Жаркова

Фотоматериалы