Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1762
14 Декабря 2014

14 декабря, в воскресенье, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Сергиевской церкви села Саловка Пензенского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Николай Тищенко, настоятель Сергиевской церкви села Саловка Пензенского района; протоиерей Иоанн Яворский, настоятель Покровского архиерейского собора, председатель Строительного отдела Пензенской епархии; протоиерей Димитрий Кошолкин, иерей Виталий Зорин, ключарь Успенского кафедрального собора; протодиакон Владимир Красненков, диаконы Константин Кузьминых, Сергий Сурков, а также иеродиакон Сергий (Зайчиков).

За богослужением пел хор Сергиевской церкви под управлением регента Ксении Тищенко.

Проповедь перед причастием произнес священник Виталий Зорин.

По окончании богослужения митрофорный протоиерей Николай Тищенко, настоятель Сергиевской церкви, поблагодарил владыку от имени прихода за приезд и радость от совместной молитвы.

Владыка Серафим поблагодарил всех присутствующих за общую молитву, отметил, что было очень приятно совершить Литургию в этом храме, и преподнес в дар церкви икону преподобного Сергия Радонежского на молитвенную память.

Фото: И. Клопов

Фотоматериалы