Новости Пермской митрополии

21 Декабря 2015

19 декабря Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, совершил Божественную Литургию в базилике Святителя Николая в городе Барии (Италия).

Владыке Мефодию сослужили: епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Никон, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин и управляющий приходами Московского Патриархата в Италии епископ Богородский Антоний, а также настоятель Патриаршего подворья протоиерей Андрей Бойцов. На богослужении присутствовали паломники из ближнего и дальнего зарубежья.

Божественную Литургию прекрасным пением украсил Московский Синодальный, хор под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова.

По завершении Литургии Его Высокопреосвященство обратился с приветствием к сослужащим архиереям, верующим жителям Бари и всем паломникам, прибывшим на празднование дня памяти Святителя Николая, передав поздравления и благословение Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Владыка Мефодий сердечно поблагодарил настоятеля Папской Базилики падре Киро Капатоста за гостеприимство и возможность совершить богослужение у мощей Святителя Николая, а также выразил признательность настоятелю Патриаршего подворья протоиерею Андрею Бойцову за прекрасно организованные праздничные торжества.

Екатерина Любомирская