Новости Пермской митрополии

Источник информации: Пермская митрополия
14 Января 2016

10 января 2016 года по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в ДК им. Ю.А. Гагарина состоялся благотворительный рождественский концерт «»

Гостей радушно встретили участники православного молодежного движения «Маковец». В фойе дворца была организована благотворительная ярмарка, где каждый гость мероприятия мог поучаствовать в благом деле, приобретя рождественский сувенир для себя или близкого человека

Концерт начался кантатой «Свеча Рождества». Никого не оставил равнодушным профессионализм сводного хора храма святого апостола Андрея Первозванного и детского хора «Христославы». Затем ко всем собравшимся обратился благочинный Успенского округа протоиерей Александр Толокнов. Он поздравил гостей со светлым и чудесным праздником Рождества, а также отметил важность творения благих дел для всех православных христиан и в будни, и в праздники. Затем на сцене прозвучали рождественские колядки и другие праздничные песнопения.

Зрителям запомнились выступления диакона Николая Червона, Максима Ануфриева, Третьяковой Лады и Яковлевой Татьяны. Хореографический номер образцового ансамбля танца «Карамель» заслужил радостные зрительские аплодисменты. А участники фольклорно-этнографической студии «Радольница» поздравили гостей в традиционном народном стиле.

Напомним, что состоявшийся праздник был одним из мероприятий, проводимых Пермской епархией в рамках ежегодного благотворительногоРождественского марафона «Подари надежду».

Юрий Кищук


Фото: