Новости Пермской митрополии

14 Января 2016

7 января, в праздник Рождества Христова, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в пермской общине глухих и слабослышащих состоялся праздничный концерт.


Уже традиционно в светлый праздник Рождества, в актовом зале Свято-Троицкого Стефанова мужского монастыря слабослышащие прихожане приготовили для жителей города Перми праздничную программу. В этом году силами общины на языке жестов была приготовлена сказка «Снежная королева».

Перед началом выступления, к участникам и гостям обратился духовник общины иеромонах Алексий (Трочилкин), пожелав милости Божией, здоровья душевного и телесного.

Почетным гостем праздника стала председатель Пермского регионального отделения Всероссийского общества глухих – Т. Н. Копылова. По окончании праздничной программы Татьяна Николаевна от лица ПРО ВОГ передала духовнику общины благодарственное письмо адресованное Высокопреосвященнейшему Мефодию, митрополиту Пермскому и Кунгурскому, за заботу и труды в деле просвещения слабослышащих жителей г. Перми и Пермского края.

Ольга Троицкая


Фото: