Новости Пермской митрополии

20 Февраля 2016
  • 19.02.2016

Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий присутствовал на оглашении ежегодного послания губернатора Пермского края к региональному Законодательному собранию


18 февраля 2016 года В.Ф.Басаргин огласил ежегодное Послание Губернатора Пермского края к региональному Законодательному собранию.

На церемонии, состоявшейся в Органном зале Пермской филармонии, присутствовали депутаты Законодательного собрания, руководители крупных промышленных предприятий, строительных компаний, представители общественных и религиозных организаций, медицинского и научного сообщества, главы муниципальных образований Пермского края.

Пермскую митрополию Русской Православной Церкви представлял Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский.

Ежегодное послание Виктора Басаргина было посвящено всем актуальным вопросам жизни Пермского края, итогам проведённых реформ и планам на будущее.

В обращении Губернатор в очередной раз подчеркнул важность взаимодействия с социальными и религиозными организациями для достижения мира и согласия в регионе.

Екатерина Любомирская