Новости Пермской митрополии

23 Апреля 2016

В праздник Входа Господня в Иерусалим, 24 апреля по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в Перми состоится благотворительная акция «Вербное воскресенье», организованная силами отдела по делам с молодежью епархии и общины глухонемых при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре.

По традиции акция пройдет сразу в двух местах: в городском парке культуры и отдыха им. М. Горького и в сквере им. С.П. Дягилева. Волонтёры из организации «Православная молодежь Прикамья» предложат жителям и гостям города букеты пушистой вербы. В день акции пройдет вербная ярмарка. На ней будут представлены открытки и творческие поделки, сделанные трудами воспитанников социальных учреждений. Средства, вырученные за их продажу, пойдут на оказание помощи Насти Лариной.

В ноябре 2015 года Насте поставили страшный диагноз – опухоль головного мозга. Родители девочки узнали, что в Германии находится центр лучевой терапии тяжёлыми ионами, для пациентов с неоперабельной опухолью. Разработка немецких ученых дает надежду тем пациентам, у которых традиционная терапия не принесла результата. Немецкая клиника готова принять Настеньку на лечение, которое стоит от 95-115 тыс. евро. У семьи таких денег нет. Для Настеньки это единственный шанс на выздоровление.

Напомним, акция «Вербное воскресенье» проводится в Перми шестой год подряд. Ежегодно благотворительные пожертвования направляются на лечение детей.