Новости Пермской митрополии

27 Июля 2016

По завершении богослужения к участникам крестного хода с напутственным словом обратился Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский:

«В этом году, милостью Божией, уже в двадцатый раз мы совершаем Белогорский Свято-Серафимовский крестный ход после его возобновления. Сегодня также исполняется 125 лет с того времени, когда в нашей епархии был совершен первый крестный ход до Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря.

Я хотел бы от души сердечно и искренне поздравить всех участников этого богоугодного дела с замечательной датой и пожелать, чтобы милость Божия пребывала с нами, и чтобы никогда более в нашей истории не прерывался счет этим великим крестным ходам, которые укрепляют и объединяют нас во имя Христово. Которые объединяют нас во имя Церкви и правды Божией, которые объединяют нас во имя святых угодников Божиих, пострадавших на Пермской земле. Ныне эти угодники Божии прославляют имя Господа и Бога нашего и молятся обо всех нас. Крестный ход является нашим посильным вкладом в дело прославления святого имени Божия, и тем малым трудом, который мы предпринимаем для спасения наших душ. Я еще раз хотел бы всех вас поздравить с этим замечательным событием и пожелать всем вам покровительства и помощи Божией в благом и святом деле».

На богослужении присутствовал глава города Перми – Игорь Вячеславович Сапко.

Напомним, что Белогорский Свято-Серафимовский крестный ход ежегодно совершается с 26 июля по 1 августа. Маршрут крестного хода проходит через пос. Юг, пос. Н. Пальники, с. Троельгу, с. Ерши, с. Бым и завершается в Свято-Серафимовском Алексеевском скиту Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря.

Ольга Троицкая


Фото: Константин Дубровин