Новости Пермской митрополии

22 Августа 2016

Преосвященнейшему Никону сослужили: благочинный храмов Березниковского округа Соликамской епархии игумен Софроний (Евтихиев), настоятель Свято-Никольского храма г. Березники иерей Сергий Пятелин, диакон Илия Шошин и диакон Антоний Скорлупин.

Поздравив всех собравшихся с праздником Преображения Господня, владыка Никон в своей проповеди уделил особое внимание состоянию духовной жизни каждого человека. Отметив, что многие верующие без особого внимания относятся к церковным таинствам, Владыка привел пример того, как со слезным покаянием подходили под епитрахиль священника наши бабушки и деды. Живое слово Владыки проникло в сердце каждого березниковца, кто пришел в этот день на богослужение в Никольский храм.

За последний год кирпичные стены храма вознеслись на 20-метровую высоту. Строительство храма, столь тяжелое в своем начале, сейчас удерживает высокие темпы не только благодаря высокому профессионализму строителей, но и благодаря тому, что в храме вот уже четвертый год регулярно совершаются богослужения.

Пресс-служба Кудымкарской епархии


Фото: