Новости Пермской митрополии

20 Октября 2016

Мероприятие было организовано отделом церковно-приходских школ Пермской епархии.

Начался праздничный день с молебна преподобному Роману Сладкопевцу, который в домовом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова Пермской духовной семинарии, совершил руководитель епархиального отдела церковно-приходских школ протоиерей Олег Ширинкин.

Обращаясь к воспитанникам церковно-приходских школ, в своем приветственном слове, отец Олег сказал, что Господь каждому человеку дает таланты, в том числе и певческий. Каждый человек в своей жизни делает выбор, как употребить эти таланты – во славу Божию или растратить их по своему желанию, в угоду своим страстям. Употребление талантов - большая ответственность человека перед Богом. На примере святого преподобного Романа Сладкопевца можно видеть, как человек может приумножить таланты и послужить ими во славу Божию.

После молебна для воспитанников церковно-приходских школ была проведена игра-путешествие «Радуйся, земля Пермская!», посвященная Пермским святым и истории православия на Пермской земле. Ребятам предстояло пройти три «станции»: певческую, историческую и литературную, на которой их ждали испытания и конкурсы, подготовленные учащимися пастырского и регентского отделения Пермской духовной семинарии.

После окончания игры-путешествия, для руководителей, учителей и воспитанников церковно-приходских школ в актовом зале Пермской духовной семинарии состоялся праздничный концерт, специальным гостем которого стал хор пермского Дома учителя.

По окончании праздничного мероприятия каждый участник получил памятный подарок.

В мероприятии прияло участие 80 детей из воскресных школ г. Перми, Добрянки, Чайковского, Кунгура и Лысьвы.

Ольга Троицкая


Фото: