Новости Пермской митрополии

13 Января 2017

9 января в Вознесенском храме города Перми по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского состоялся традиционный рождественский концерт хоровых коллективов.

В мероприятии приняли участие хоры: священнослужителей Пермской епархии, Вознесенского храма, учащихся пастырского и регентского отделений Пермской духовной семинарии, воспитанников Пермской православной классической гимназии во имя прп. Сергия Радонежского, а также хор «Христославы».

Удивительные песнопения в прекрасном исполнении сменявшие друг друга вселяли в сердце каждого из присутствующих радость Рождества Христова. Несмотря на морозную погоду в храме как всегда было множество людей, пришедших послушать весёлые рождественские колядки и вместе прославить рождённого Спасителя.

В заключении концерта к собравшимся зрителям и участникам концерта с поздравительными словами обратились секретарь Пермской епархии протоиерей Андрей Литовка и председатель Пермской городской думы Юрий Уткин. Оба выступающих пожелали всем на долго сохранить рождественскую радость, взаимное уважение и христианскую любовь поселившиеся в сердце каждого православного христианина.

Юрий Кищук


Фото: Константин Дубровин