Новости Пермской митрополии

2 Мая 2017

Во встрече принял участие хор «Покров» регентского отделения Пермской духовной семинарии, детский хор «Христославы» храма святого апостола Андрея Первозванного, хор «Рождественские звездочки» детской музыкальной школы № 3 г. Перми и другие. Все творческие коллективы, принимавшие участие в мероприятии, исполняли музыкальные произведения на музыку питерского композитора.

Во время творческой встречи Михаил Малевич также исполнил инструментальные произведения собственного сочинения и ответил на вопросы слушателей.

С момента своего воцерковления в 90-х годах, член Союза композиторов России – Михаил Малевич стал писать музыку преимущественно на богослужебные тексты, на тексты русских классиков и современных поэтов. Большое признание исполнителей и слушателей во многих городах России получили произведения композитора для детского хора, изданные в нотных сборниках «Свеча Рождества» и «На Светлой седмице».

Церковные песнопения Михаила Малевича исполнялись как на богослужении, так и на концертах в России, Франции, Италии и Польше.

Ольга Троицкая


Фото: