Новости Пермской митрополии

6 Мая 2017

Программа семинара «Духовный мир человека: грех и добродетель» включала в себя две части – теоретическую и практическую.

В первой части мероприятия с докладами «Грехопадение человека и покаяние как его нравственное возрождение» и «Человеческие отношения – поле греха и добродетели» выступили – руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Ануфриев и доктор филологических наук, преподаватель Пермской духовной семинарии Олег Иванович Сыромятников.

Во второй части семинара слушателям было предложено принять участие в мастер-классе по проведению урока ОПК, который провела заместитель руководителя отдела образования и катехизации Пермской епархии Елена Геннадьевна Маринина.

Насельницы Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни – инокиня Иоанна (Храмцова) и инокиня Анфуса (Храмцова) провели мастер-класс «Добросердечие, милосердие, любовь», направленный на нравственное воспитание подростков через приобретение личного духовного опыта.

Напомним, что следующий семинар из цикла «Проблемы современного образования: мировоззренческий контекст» состоится 25 мая в пермском Дому учителя и будет посвящен обсуждению темы смысла жизни и смерти человека.

Ольга Троицкая


Фото: