Новости Пермской митрополии

18 Апреля 2018

Традиция совершать таинство крещения над новичками дружины существует уже шестой год. Это результат совместной работы, которую проводят Чайковское благочиние и Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края. Руководитель дружины Маргарита Васильевна Трухина ежегодно приводит в храм молодых людей, изъявивших желание креститься.

В этом году крестилось восемь человек, причем вместе с молодыми людьми крещение приняла одна из воспитательниц общежития Варламова Людмила Юрьевна. Предварительно диаконом Валентином Шлемовым с ребятами были проведены огласительные беседы.

Перед таинством к крещаемым обратился священник Роман Лесников, призвавший их со всей серьезностью отнестись к решению стать членами православной церкви, чтобы не уподобляться людям, которые, приняв крещение, пропадают на долгие годы из храма.

Также он напомнил о том, что «вера от слышания, слышание же от Слова Божиего» (Рим. 10-17). «Евангелие должно стать не просто вашей настольной книгой, но и самой потрепанной книгой в вашем доме», - сказал отец Роман.

По окончании таинства отец Роман вручил всем свидетельства о крещении и возгласил многолетие.

Константин Муран