Новости Пермской митрополии

15 Июня 2018

В начале заседания комитета Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский рассказал собравшимся о мероприятиях прошедших в рамках Дней памяти посвященных 100-летию со дня гибели Великого Князя Михаила Александровича. Владыка Мефодий отметил значимость для всех нас сохранения исторической памяти о представителях Императорского Дома Романовых и их приближенных пострадавших на Пермской земле.

Недавно назначенный на высокий пост главный федеральный инспектор по Пермскому краю Половников С. В. познакомился со всеми участниками МКК и выразил им признательность за грамотную и сплоченную работу, а также пообещал по мере сил оказывать поддержку в разрешении вопросов, требующих его участия.

С разработкой нового закона о культуре всех присутствовавших ознакомил министр культуры Пермского края Торчинский В.М.. Он также отметил неразрывную связь между религией и культурой, а также высоко оценил опыт взаимодействия между членами МКК и представителями всех уровней власти в вопросах культурного наследия.

Юрий Кищук