Новости Пермской митрополии

Пермская православная классическая гимназия во имя преподобного Сергия Радонежского в очередной раз подготовила рождественский спектакль.

17 Января 2021

В пору пандемии спектакль о приключениях маленькой девочки по мотивам сказок Х.К.Андерсена «Дюймовочка» пришлось создавать в видеоформате.

Фильм показали в классах. Большое количество музыкальных и танцевальных номеров, яркие костюмы и грим, красивые декорации – на протяжении всего просмотра зрители, взрослые и дети, любовались сценическим действом, искренне сопереживали героям, вместе с ними окунаясь в сказочные приключения.

В спектакле были задействованы преподаватели и ученики начальных классов. Наши актеры – не профессионалы, но они столько души, энергии и творчества вкладывают в воплощение замысла, что каждый раз спектакль получается очень искренним и очень светлым, как и само Рождество.

Режиссер-постановщик –Колясникова Анна Николаевна, художественное оформление –Великанова Елена Николаевна, хореограф - Бурлакова Алена Алексеевна, хормейстер - Чебыкина Елизавета Сергеевна, оператор - Швалев Владимир Викторович.

Спектакль «Дюймовочка» вы можете посмотреть на официальном сайте гимназии pravgimn59.ru


Фото: