Новости Санкт-Петербургской митрополии

30 Января 2016

На состоявшемся 29 января в Москве заседании комиссии Общественной палаты России по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений председатель ОВЦО Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Пелин избран заместителем председателя комиссии.

Протоиерей Александр Пелин избран заместителем председателя комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

Председатель комиссии Иосиф Дискин отметил значимость работы, которую осуществляет на протяжении последних лет рабочая группа по медиации межнациональных и межрелигиозных конфликтов, возглавляемая отцом Александром в Северо-Западном регионе: проведены десятки обучающих семинаров, конференций, в том числе с международным участием, процедур медиации, обучены несколько сот человек. Конкретная работа в проекте и стала основанием избрания отца Александра заместителем председателя комиссии.

В свою очередь отец Александр поблагодарил членов комиссии за высокую честь и обещал продолжать активную деятельность по гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России.

ИА "Вода живая",
29.01.16