Новости Санкт-Петербургской митрополии

24 Июня 2016
Вышедшая в начале 2016 года в издательстве СПбДА книга протоиерея Константина Костромина "Архиепископ Михаил (Мудьюгин) (1912-2000): музыкант, полиглот, инженер и богослов" получила высокую оценку Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Книга об архиепископе Михаиле (Мудьюгине) получила высокую оценку Патриарха Кирилла

"Надеюсь, что добрый пример жизни и усердного служения приснопамятного владыки Михаила будет воодушевлять клириков и мирян на совместные труды на ниве Христовой, дабы "слово Божие росло и распространялось" (Деян. 12:24) в нашем народе и приносило обильные духовные плоды", - говорится в приветственном письме Патриарха, адресованном протоиерею Константину Костромину.


Книга "Архиепископ Михаил (Мудьюгин) (1912-2000): музыкант, полиглот, инженер и богослов" вышла в научно-популярной серии "Академия для всех" и посвящена выпускнику Санкт-Петербургской духовной академии, ставшему архиереем и выдающимся ученым. Издание было осуществлено в рамках проекта "Издание серии книг для широкой общественности "Выдающиеся ученые - выпускники Санкт-Петербургской духовной академии" - прошлогоднего победителя грантового конкурса "Православная инициатива".

Архиепископ Михаил (Михаил Николаевич Мудьюгин) (1912-2000), в прошлом ректор Ленинградской духовной академии и ее многолетний профессор, епархиальный архиерей Астрахани, а затем Вологды, был широко известен как яркий проповедник, искренний христианин, высокообразованный и весьма незаурядный человек.

ИА "Вода живая" - сайт СПбДА,
24.06.16