Новости Санкт-Петербургской митрополии

9 Июля 2016
В Ольгинском детском семейном приюте трудолюбия 8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, многодетным семьям вручили ключи от квартир. Праздник начался в Благовещенском храме: благочинный Выборгского округа протоиерей Александр Будников и настоятель иерей Илия Нефедов отслужили молебен, затем состоялся крестный ход к домам, ожидающий своих хозяев. Жилища были освящены.
В Ольгинском детском семейном приюте трудолюбия многодетным семьям вручили ключи от квартир

После совместной молитвы состоялось вручение ключей. Три семьи получили комфортабельное жилье на улице Счастливой поселка Парголово. В церемонии участвовали благотворитель и руководитель холдинга "Дальпитерстрой" Аркадий Скоров, депутат Госдумы Елена Драпеко, депутат Заксобрания Ирина Иванова, герой России контр-адмирал Всеволод Хмыров. Они поздравили участников праздника с Днем семьи, любви и верности, выразили благодарность всем, кто реализовал проект.

Отец Александр поблагодарил строителей и благоустроителей храма и домов, в которые поселятся многодетные семьи. Он отметил, что воспитание детей, особенно усыновленных, это "величайший подвиг", пожелал семьям помощи Божией, мира и любви, христианского воспитания детей.

Первый Ольгинский приют был учрежден императором Николаем II на собственные средства в ознаменование рождения дочери - великой княжны Ольги. К 1917 году было построено 36 приютов, в которых воспитывались и обучались дети-сироты. Идея возрождения приютов принадлежит Аркадию Скорову. Проект предусматривает строительство двух мини-городков (на севере города - в Парголово, на юге - в Шушарах), в состав которых войдут 25 домов для многодетных семей с приемными детьми.

ИА "Вода живая",
08.07.16