Новости Санкт-Петербургской митрополии

9 Июля 2016
В Казанском кафедральном соборе 8 июля был отслужен общегородской молебен с акафистом святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским о даровании супружества и устроении семейной жизни. В храме собрались молодые люди и девушки, желающие обрести семейное счастье. Их приветствовал председатель отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский.
Отслужен общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни

С прихожанами молились также председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев, заместитель председателя отдела по делам молодежи, руководитель добровольческий службы иерей Димитрий Дмитриев, помощник благочинного по работе с молодежью в Красносельском благочинии иерей Георгий Якуба, диаконы Сергий Учанейшвили и Даниил Бегаев.

В проповеди протоиерей Александр Дягилев постарался ответить на вопрос, почему многим не удается найти спутника жизни и вступить в брак: "Проблемы с тем, как познакомиться, возникают от того, что у мужчин и женщин есть какие-то ожидания, кем должна быть она и кем должен быть он. А диалог подразумевает открытость, в том числе к тому, кого Бог даст. Идеальных людей нет, но взаимно любя, живя по заповедям Божиим, два человека будут поддерживать друг друга и меняться".

После молебна по традиции раздавались иконки святых Петра и Февронии с небольшими изданиями "Подводные камни отношений", в которых содержится отрывок из книги священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Также раздавались буклеты с информацией о клубах ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга и информация о летнем епархиальном молодежном лагере, действующем с 17 по 24 июля в деревне Пенино Сланцевского района. На сегодняшний день в нем отдыхают ребята из пяти регионов России. Подробная информация на сайте отдела odm-spb.ru.

ИА "Вода живая",
08.07.16