Новости Санкт-Петербургской митрополии

16 Июля 2016
"Круглый стол" в рамках обмена опытом в сфере организации наркологической помощи с делегацией Республики Крым "Опыт обеспечения мероприятий по ранней диагностике, лечению и реабилитации наркологических больных, координации и межведомственного взаимодействия в Санкт-Петербурге. Перспективы развития наркологической службы" прошел 14 июля в Городском центре медицинской профилактики (Музее гигиены).
Протоиерей Максим Плетнев принял участие в "круглом столе", посвященном реабилитации наркобольных

Организаторы мероприятия - комитет по здравоохранения Санкт-Петербурга, СПб ГБУЗ "Межрайонный наркологический диспансер № 1", сектор по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии администрации Санкт-Петербурга.

В "круглом столе" приняли участие представители Санкт-Петербургской епархии: руководитель координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму при епархиальном ОЦБСС протоиерей Максим Плетнев и секретарь координационного центра Елена Зорина.

В своем выступлении отец Максим рассказал о работе, которую ведет Русская Православная Церковь в деле оказания помощи зависимым и их родственникам. Отец Максим подчеркнул важность взаимодействия Церкви и государства в сфере наркологии. "Соработничество может только взаимообогатить: церковные инициативы повысят свой профессионализм, а государственные структуры благодаря церковному участию обратят особое внимание на духовно-нравственное состояние своих подопечных", - сказал он.

ИА "Вода живая",
14.07.16