Новости Санкт-Петербургской митрополии

2 Августа 2016
В день обретения мощей святого преподобного Серафима Саровского, 1 августа, в престольный праздник домового храма при ИТК № 3 в поселке Форносово, председатель отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии, руководитель объединенной комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии протоиерей Олег Скоморох совершил Божественную литургию.
В храме при ИТК № 3 прошел престольный праздник

За богослужением молились около тридцати осужденных из местной православной общины. Многие из них исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход по территории колонии.

В слове к собравшимся отец Олег поздравил прихожан - осужденных и сотрудников учреждения - с престольным праздником и пожелал всем Божией помощи в трудах по молитвам небесного покровителя общины святого преподобного Серафима Саровского.

За праздничной трапезой осужденные рассказали отцу Олегу о жизни православной общины, а отец Олег, в свою очередь, ответил на их вопросы.

В этот же день престольный праздник отметили в храме при исправительной колонии № 7 (Яблоневка). Не случайно храмы при исправительных учреждениях посвящают преподобному Серафиму Саровскому: этот святой - образец смирения и покаяния, добродетелей, особенно важных для духовного исправления людей, лишенных свободы за совершенные преступления.

ИА "Вода живая",
01.08.16