Новости Санкт-Петербургской митрополии

5 Августа 2016
Настоятель храма преподобного Серафима Вырицкого при Большом Гостином Дворе иерей Артемий Наумов и представители Союза православных предпринимателей Санкт-Петербурга во главе с председателем Владиславом Жуковичем по приглашению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина с 29 июля по 1 августа совершили паломническую поездку в Рыбинскую епархию.
Иерей Артемий Наумов и представители Союза православных предпринимателей побывали в Рыбинской епархии

29 июля паломники посетили деревню Вахромеево, в которой родился Василий Николаевич Муравьев - будущий преподобный Серафим Вырицкий, 150-летие со дня рождения которого
Церковь отмечает в этом году. Перед поклонным крестом был отслужен молебен великому святому. Вечером прошла встреча с главой городского округа Рыбинска Денисом Добряковым, в ходе которой обсудили план развития деревни Вахромеево и возможность открытия в Рыбинске музея истории купечества.

30 июля делегация побывала на родине праведного воина Феодора Ушакова и преподобного Феодора Санаксарского, на месте, где крестили подвижников, - в селе Хопылево.

31 июля, в день памяти святых отцов шести Вселенских соборов, паломники посетили Тутаев. Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин возглавил Божественную литургию в Воскресенском соборе. Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Василий Мозяков, иерей Артемий Наумов и духовенство Рыбинской епархии, за богослужением молились члены делегации из Санкт-Петербурга. По окончании богослужения был совершен крестный ход к Волге с образом Всемилостивого Спаса. Паломники посетили также могилу архимандрита Павла (Груздева) и помолились у святынь Воскресенского собора и Покровского храма.

ИА "Вода живая",
01.08.16