Новости Санкт-Петербургской митрополии

1 Сентября 2016
Клирик Воскресенского Новодевичьего монастыря иерей Евгений Мельников 31 августа совершил молебен в медицинском центре "Белая Роза" пред иконой Божией Матери "Всецарица".
Молебен перед иконой "Всецарица" совершен в медицинском центре "Белая роза"

На молебном пении присутствовали главный врач учреждения Иван Черниченко и с сотрудники центра. За богослужением молились сестры обители.

По окончании молебна отец Евгений пожелал всем медработникам духовного терпения в работе с пациентами. "Сообщить человеку о страшном диагнозе - непростое дело, необходимо особое мужество и подготовленность. Безусловно, именно здесь на помощь может прийти священник, который сможет духовно утешить человека, ободрить его и убедить прислушаться к советам лечащего врача. Пусть Всемилостивый Господь благословляет каждый ваш новый день и помогает вам в осуществлении своего служения на благо людям".

Медицинский центр "Белая роза" при Воскресенском Новодевичьем монастыре был учрежден Светланой Медведевой. Центр начал свою работу в декабре 2011 года. Здесь оказывают помощь женщинам в ранней диагностике онкологических заболеваний органов малого таза и молочной железы. При центре находится молитвенная комната, которую регулярно посещают духовенство и сестры монастыря. Клирики монастыря регулярно встречаются с врачами и сотрудниками "Белой розы", совершают молебны и проводят беседы.

ИА "Вода живая",
31.08.16