Новости Санкт-Петербургской митрополии

12 Сентября 2016
В Шуваловском парке 11 сентября прошла военно-спортивная игра "Северная зарница-2016", в которой приняли участие 115 человек - детей и старших сопровождающих.
Игумен Силуан (Туманов) вручил награды победителям "Северной зарницы"

Команды формировались из числа участников военно-патриотических клубов Санкт-Петербурга и Ленобласти. В программу входили соревнования по огневой подготовке и военно-спортивному ориентированию, тактическая игра лазертаг ("сражение" при помощи безопасных лазерных выстрелов из бластера-автомата).

По окончании игры участникам были вручены памятные призы, медали и грамоты. Особо была отмечена работа организатора игры - воеводы "Дружины святости и чести" Константина Ковалева.

Награды вручали попечитель клуба "Дружина святости и чести" Лидия Дорошенко, генеральный директор инновационного центра "Росинновация" Сергей Попсуй, руководитель областного отделения Александро-Невского братства Николай Иевлев и председатель епархиального издательского совета , настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Шуваловском парке игумен Силуан (Туманов).

Отец Силуан обратился к участникам игры с напутствием, отметив, что путь христианина - всегда путь воина, и надо не только овладеть навыками, естественными для мужчины, но и научиться бороться со своими страстями и недостатками. Каждому участнику была вручена икона апостолов Петра и Павла.

ИА "Вода живая",
11.09.16