Новости Санкт-Петербургской митрополии

13 Сентября 2016
В день Усекновения главы Иоанна Предтечи, 11 сентября, в храме Рождества Иоанна Предтечи ("Чесменском") после Божественной литургии были освящены новые колокола для церковной звонницы.
Новые колокола освящены в Чесменском храме

Настоятель протоиерей Алексий Крылов поздравил прихожан с радостным событием и сердечно поблагодарил учредителя и директора благотворительного фонда "Поступок" Бориса Гвоздова и главу администрации Московского района Владимира Ушакова за труды по обновлению церковных колоколов.

"Всякий, кто услышит звук колокола, забывает о суете повседневных дел и обращается с молитвой ко Господу, - сказал настоятель. - Благодаря колокольному звону мы собираемся вместе и становимся единым народом Божиим, чадами Церкви и сынами не только земного, но и Небесного Отечества".

На освящении присутствовали прихожане и жители района, которым было интересно послушать новые колокола. Гостями праздника стали также депутаты Заксобрания Виталий Милонов и Алексей Макаров.

После освящения первым в колокол ударил Борис Гвоздов, а после небольшого колокольного концерта позвонить смог любой желающий.

ИА "Вода живая",
11.09.16