Новости Санкт-Петербургской митрополии

18 Сентября 2016
В информационно-досуговом центре библиотеки имени Владимира Маяковского 16 сентября состоялась рабочая встреча с преподавателями общеобразовательных и воскресных школ Санкт-Петербурга в рамках проекта аудиогида "Доброе слово" для Воскресенского Новодевичьего монастыря", осуществляемого при поддержке грантового конкурса "Православная инициатива".
Проект аудиогида "Доброе слово" представлен учителям Санкт-Петербурга

На встрече присутствовали представили отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии, Свято-Петровского Преображенского братства, а также преподаватели воскресных школ города и педагоги Свято-Владимирской школы Новодевичьего монастыря.

Руководитель проекта иерей Дионисий Харин рассказал о целях и задачах интерактивной экскурсии по монастырю, о порядке организации экскурсий для детей, а также попросил педагогов высказать свои замечания, пожелания и советы относительно подготовленных аудиоматериалов.

Аудиогид "Доброе слово" - это интерактивное путешествие по Воскресенскому Новодевичьему монастырю, где слушатель становится соучастником происходивших событий. Познакомившись с содержанием аудиогида, преподаватели отметили актуальность проекта "Доброе слово", его инновационный подход к изложению материала. Были высказаны некоторые замечания и пожелания относительно технической стороны организации экскурсий для детей.

Отец Дионисий обратил внимание собравшихся на том, что организаторы серьезно подходят к процессу организаций экскурсий: "После торжественного запуска проекта, который планируется провести к концу сентября, мы откроем запись на аудиоэкскурсии для всех без исключения школ нашего города. Все подробности будут указаны на официальном сайте монастыря. Мы будем каждый раз ззаранее согласовывать с учителями маршруты, количество остановок и наличие дополнительных раздаточных материалов для учеников. Цель проекта - не только изменить устаревшие подходы к экскурсиям, но и сделать уроки по основам православной культуры более интересными и доступными для восприятия".

ИА "Вода живая",
16.09.16