Новости Санкт-Петербургской митрополии

25 Февраля 2017
В Прощеное воскресенье (Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания) 26 февраля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершит Божественную литургию в Троице-Измайловском соборе. Начало в 10:00.
Митрополит Варсонофий совершит богослужения Прощеного воскресенья и 1-й недели Великого поста

В тот же день правящий архиерей возглавит вечерню с чином прощения в Казанском кафедральном соборе. Начало в 18:00.

В понедельник Недели 1-й Великого поста, 27 февраля, владыка совершит Великое повечерие с чтением великого канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе. Начало в 10:00.

Во вторник Недели 1-й Великого поста, 28 февраля, архипастырь совершит Великое повечерие с чтением великого канона преподобного Андрея Критского в Новодевичьем монастыре. Начало в 17:00.

В среду Недели 1-й Великого поста, 1 марта, митрополит совершит Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Казанском кафедральном соборе. Начало в 10:00.

В тот же день в Константино-Еленинском монастыре владыка совершит Великое повечерие с чтением великого канона преподобного Андрея Критского. Начало в 17:00.

В четверг Недели 1-й Великого поста, 2 марта, владыка совершит Великое повечерие с чтением великого канона преподобного Андрея Критского в Троице-Сергиевой пустыни. Начало в 17:00.

В пятницу Недели 1-й Великого поста, 3 марта, правящий архиерей возглавит Божественную литургию Преждеосвященных Даров в
Князь-Владимирском соборе. Начало в 10:00.

В субботу Недели 1-й Великого поста, 4 марта, владыка совершит Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в храме великомученика Пантелеимона на улице Пестеля. Начало в 10:00.

Вечером в Покровском храме при Политехническом университете митрополит возглавит Всенощное бдение. Начало в 18:00.

В праздник Торжества православия, 5 марта, в Казанском кафедральном соборе правящий архиерей совершит Божественную литургию святителя Василия Великого. Начало в 10:00.

ИА "Вода живая",
24.02.17