Новости Санкт-Петербургской митрополии

10 Марта 2017
Сборник проповедей митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия "О пользе здорового духа для здоровья тела" вышел в 2017 году в петербургском издательстве "Общество памяти игумении Таисии".
Сборник проповедей митрополита Варсонофия издан в Санкт-Петербурге

"В 2016 году группа мордовских предпринимателей в ответ на свое обращение получила благословение владыки на издание его избранных проповедей, произнесенных в разные годы в Мордовии и объединенных идеей - донести до широкого круга читателей очевидную для православной аскетики взаимосвязь между здоровьем души и здоровьем тела, - рассказал корреспонденту ИА "Вода живая" председатель епархиального издательского совета игумен Силуан (Туманов), при участии которого выпущен сборник. - Для нашей страны, и, в частности, Санкт-Петербурга, где в последние годы серьезно относятся к физической культуре, строятся стадионы и поощряются спортивные достижения, эта тема актуальна. Слово церковного иерарха помогает читателю от заботы о здоровье тела перейти к более важному - заботе о здоровье души, ее спасении".

Представленные проповеди посвящены духовному совершенствованию, борьбе с искушениями и страстями, раскрывают значение и истинное содержание поста, влияние духовной жизни на здоровье человека.

Сборник написан ярким и простым языком, предназначен для интересующихся православной культурой и вопросами здорового образа жизни.

ИА "Вода живая",
10.03.17