Новости Санкт-Петербургской митрополии

9 Июня 2017
Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий по благословению Святейшего Патриарха Кирилла 8 июня посетил Ржевскую епархию Тверской митрополии.
Митрополит Варсонофий посетил Ржевскую епархию

Иерарха встречали епископ Ржевский и Торопецкий Андриан, секретарь епархии протоиерей Владимир Гревцев, духовенство.

Гости посетили епархиальное управление и действующий при нем центр духовно-эстетического воспитания, кафедральный собор Оковицкой (Ржевской) иконы Божией Матери.

При входе в собор управляющего делами встречали глава Ржева Владимир Родивилов и глава Ржевского района Валерий Румянцев.

Было совершено славление перед иконой Святой Троицы.

На встрече с главами районов и благотворителями владыка, в частности, сказал: "По благословению Святейшего Патриарха я прибыл на Ржевскую землю, обильно политую кровью наших солдат в годы Великой Отечественной войны, чтобы посмотреть, что сделано за шесть лет с момента образования епархии: как развиваются социальное служение и миссионерская работа, есть ли помощники благочинных и настоятелей храмов по четырем направлениям церковной деятельности, насколько повысился уровень духовного образования клириков".

Архипастырь отметил, что многое делается стараниями владыки Андриана, который пользуется уважением у местной власти и общественности.

Среди важных направлений работы владыка выделил противоабортную деятельность и посильную помощь молодым матерям.

ИА "Вода живая",
08.06.17