Новости Санкт-Петербургской митрополии

30 Августа 2017
Руководителям городских структур, организовавшим прием мощей святителя Николая, 29 августа в Смольном вручены епархиальные награды. Перед заседанием городского правительства от имени митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий выразил им благодарность и отметил слаженную работу оперативного штаба.
Руководителям городских структур, организовавшим прием мощей святителя Николая, вручены епархиальные награды

За большой вклад в организацию работы оперативного штаба серебряной медалью святого первоверховного апостола Петра награждены вице-губернатор Александр Говорунов, начальник отдела по связям с религиозными объединениями Владимир Иванов, координатор общественного движения "Добровольцы Петербурга" Виталий Кириченко, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов, начальник отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами власти регионального управления МВД Алексей Смяцкий.

Губернатор Георгий Полтавченко поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении значимого для города события. "Николая Угодника всегда глубоко почитали в России, - сказал он. - Приложиться к его мощам в Александро-Невскую лавру за тринадцать дней пришли более полумиллиона человек - петербуржцев, жителей многих городов и регионов России, других стран".

Глава региона подчеркнул, что принесение мощей прошло на высоком организационном уровне благодаря четкому взаимодействию исполнительной власти, правоохранительных органов и епархии, а также особо отметил вклад наместника лавры, объявив ему благодарность.

Фото Алексея Деменчука
ИА "Вода живая"
29.08.17

Яндекс.Метрика