Новости Санкт-Петербургской митрополии

11 Сентября 2017
Митрополит Варсонофий освятил храм святого Николая Чудотворца в Новой Деревне
В праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 11 сентября, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил храм святителя Николая Чудотворца на Коломяжском проспекте и совершил в нем Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель протоиерей Владислав Анцибор с клиром, благочинный Приморского округа протоиерей Ипполит Ковальский, протоиерей Александр Кудряшов и другие священнослужители.

За усердное служение Святой Церкви были награждены: протоиерей Владислав Анцибор - крестом с украшениями, протодиакон Игорь Ивонин - камилавкой.

Был отслужен молебн о страждущих недугами винопития и наркомании.

По окончании богослужения митрополит обратился к верующим с архипастырским словом.

Храм святителя Николая Чудотворца со звонницей построены в 2006 году в Новой Деревне - историческом районе на правом берегу Большой Невки. Желая создать в спальном Приморском районе небольшой оазис духовности и молитвы, группа верующих при духовном окормлении протоиерея Владислава Анцибора воздвигла небольшой храм. При нем действуют детская воскресная школа, лекторий для взрослых прихожан и молодежная группа.

ИА "Вода живая",
11.09.17