Новости Санкт-Петербургской митрополии

4 Марта 2018
В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади 2 марта состоялась общая исповедь духовенства Красносельского благочиния, которую провел благочинный и духовник Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей.
Общая исповедь духовенства состоялась в Красносельском благочинии

Богослужение состоялось в результате совместного решения на собрании настоятелей приходов. Во время совершения утрени, часов и изобразительных все священнослужители исповедались. В завершении Таинства отец Михаил всех поздравил, пожелал Божией помощи в священническом служении и попросил святых молитв о себе.

После Божественной литургии Преждеосвященных Даров протоиерей Михаил Подолей обратился к собравшимся с проповедью.

"Время Великого поста дано нам для исправления нашей жизни, - сказал он. - Условия поста - самые подходящие для того, чтобы мы приобрели все, что необходимо нашей душе. В другое время это не так заметно, не так чувствуется. Сегодня милостью Божией мы собрались с духовенством нашего благочиния помолиться, потому что каждый из нас чувствует необходимость духовной поддержки друг друга. Мы молились вместе, причастились Святых Христовых Таин".

Отец Михаил подчеркнул, что священнослужители несут ответственность не только за самих себя, но и за вверенную им паству. Благочинный выразил сожаление, что кто-то из священнослужителей не смог прийти, был вынужден остаться на приходах. Он выразил уверенность, что такое совместное богослужение послужит хорошим примером и для прихожан: "Сегодняшним тем, что мы все пришли в этот храм помолиться вместе, мы показали и движение нашего духа и сердца, единение, единомыслие и проявление любви Христовой", - сказал протоиерей Михаил Подолей и пожелал всем помощи Божией в дальнейшем служении.

ИА "Вода живая",
02.03.18