Новости Санкт-Петербургской митрополии

25 Апреля 2018
В Неделю святых жен-мироносиц, 22 апреля, приход храма святой равноапостольной Марии Магдалины на проспекте Косыгина организовал праздник для всех прихожан и жителей района.
Народные гуляния организовал приход святой Марии Магдалины

Праздник начался с Божественной литургии, которую совершил настоятель протоиерей Петр Мухин в сослужении клира.

"Сегодняшний день - особенный: Господь являет Свою любовь, которую вы, жены-мироносицы, сохраняете в сердце и щедро дарите всему миру благое устроение, защиту, молитву, любовь, - такими словами поздравил женщин с праздником настоятель. - Благое устроение совершается лишь тогда, когда есть молитва, правда, любовь и подвиг. Этот подвиг любви - высшее призвание женщины. Желаю вам благодати, мира, милости и любви Божией, здравия на долгие годы!"

После богослужения с крестным ходом и праздничной трапезы начался концерт, который приготовили прихожане и друзья прихода.

Воспитанники детского музыкального театра "Крылья" воскресной школы храма святой равноапостольной Марии Магдалины показали спектакль, выступил хор "Малиновские голоса", исполнили музыкальные композиции участники студии эстрадного вокала ПМК "Березка", театральной студии "Облака" и студии эстрадного вокала "ГолосОК" центра эстетического развития "Сказочный мир".


Одновременно с концертом открылась ярмарка, где продавали предметы для украшения интерьера, бытовые мелочи, предметы одежды и различные лакомства - все это сделали прихожане своими руками. Вырученные средства в этом году пойдут на постройку детской площадки на территории храма.

Для детей в это время работали мастерские и анимационная площадка с народными играми. Не только дети, но и взрослые могли принять участие в мастер-классах "Я родился", "Солнечный одуванчик", "Веселый зоосад", "Пасхальная открытка", "Декоративная подставка" и унести памятные поделки.

К празднику было приурочено награждение участников творческого конкурса "Святая Русь", из лучших работ в храме сформировали выставку.

Праздник в таком формате проходит уже третий раз и стал доброй приходской традицией. Каждый год - это возможность с удовольствием провести воскресный день всей семьей: и взрослые, и дети могут найти на празднике что-то интересное для себя, а также поделиться пасхальной радостью с другими.

ИА "Вода живая",
22.04.18