Новости Санкт-Петербургской митрополии

Женский хор митрополии выступил в Этнографическом музее

9 Января 2020
Женский хор Санкт-Петербургской митрополии под руководством Виктории Воуба выступил 8 января в Российском этнографическом музее с сольным концертом "Мелодии Рождества". Концерт состоялся в рамках XVIII Всероссийского фестиваля "Рождественская мистерия", в котором коллектив принял участие в четвертый раз, став лауреатом.

"Несмотря на то, что в этом году фестиваль представлен скромнее, главное, что он состоялся и традиция не прервалась, - рассказал его художественный руководитель Василий Пушкарев. - Мы пригласили к участию лучшие хоровые коллективы Санкт-Петербурга, среди которых Женский хор митрополии. В этом году коллектив звучит особенно интересно, показывая огромный творческий потенциал, программа подобрана с большим вкусом, что привлекло большое число слушателей".

На концерте прозвучали духовные сочинения русских и зарубежных композиторов, рождественские колядки и канты. По традиции, свое выступление коллектив открыл сочинением Георгия Свиридова "Тропарь Рождества".

"Мы с радостью принимаем участие в этом фестивале. Просто счастье поделиться со всеми чудом светлого праздника Рождества Христова, подарить тепло тем, кто им обделен. Сегодня была необыкновенная атмосфера, нас принимали как никогда!" - поделась с корреспондентом ИА "Вода живая" Виктория Воуба.

Женский хор митрополии даст еще два рождественских концерта: 11 января в лютеранской кирхе Воскресения Христова в Царском Селе и 17 января - в рамках рождественского хорового фестиваля "Святки" в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Шпалерной улице.

ИА "Вода живая",
08.01.20