Новости Санкт-Петербургской митрополии

Иерей Георгий Кобрин провел беседу в СИ-1 "Кресты"

28 Февраля 2020
Настоятель строящегося храма преподобномученицы Марии Гатчинской иерей Георгий Кобрин 27 февраля провел беседу с осужденными в следственном изоляторе № 1 "Кресты". Встреча состоялась в рамках программы обучения на катехизаторских курсах при Казанском кафедральном соборе.
Иерей Георгий Кобрин провел беседу в СИ-1 "Кресты"

Тема встречи - "Закон любви, или Христианский взгляд на мир". В ходе беседы священнослужитель обсудил с осужденными проблемы добра и зла, необходимость духовного и нравственного совершенствования человека. Особый интерес у слушателей вызвал рассказ об аскетическом делании, о воздействии на человека падших ангелов и противодействии им.

"Покаяние - основа духовной жизни. Без покаяния невозможно приблизиться к Богу и победить свои греховные наклонности", - подчеркнул отец Георгий.

Осужденным была передана духовная литература. На следующие встречи они попросили принести им молитвословы и Библии. Будущие катехизаторы поздравили всех с масленицей, угостили блинами и пирогами собственного изготовления.

Руководство следственного изолятора поблагодарило гостей за дружеский формат встречи, во время которой каждый участник получил повод еще раз задуматься над своей жизнью и почувствовал себя ближе к Богу.

ИА "Вода живая",
27.02.20