Новости Санкт-Петербургской митрополии

Футбольная команда "Митрополия" вошла в суперлигу

6 Июня 2020
Футбольная команда "Митрополия", представляющая Санкт-Петербургскую епархию и отдел по взаимодействию со спортивными организациями, по итогам первенства города в прошедшем сезоне 2019-2020 получила право выступать в сильнейшем собрании мини-футбольных коллективов северной столицы - суперлиге.
Футбольная команда "Митрополия" вошла в суперлигу

Как рассказал председатель отдела по взаимодействию со спортивными организациями и духовник футбольной дружины иерей Богдан Полевой, завершившийся сезон был для коллектива сложным, сказалась скомканная предсезонная подготовка, тем приятнее осознавать, что титаническая работа руководства и игроков футбольной команды принесла столь значимые плоды. Отец Богдан подчеркнул, что команда начинала несколько лет назад в третьей лиге и высокого результата достигла практически без изменения состава. Особенно важно, что в команде наравне с прихожанами и сотрудниками епархиальных отделов активно выступают церковно- и священнослужители.

"За годы выступления футбольный клуб "Митрополия" стал неотъемлемым участником многих городских соревнований, среди которых особняком стоит первенство Санкт-Петербурга по мини-футболу. Пройдя путь от низших лиг до суперлиги, коллектив сохранил верность изначальным идеям и традициям. Упорный труд на тренировках, честная борьба в соревнованиях позволили футболистам перейти на следующий уровень. Может быть, где-то не хватало футбольного мастерства и выучки, но футболисты компенсировали это запредельным желанием и командным духом", - поделился иерей Богдан Полевой.

ИА "Вода живая",
05.06.20