Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий выразил соболезнование в связи с кончиной иерея Аркадия Власова

7 Августа 2020
В связи с кончиной настоятеля храма святого Димитрия Донского при при университете МВД России иерея Аркадия Власова митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий выразил 7 августа соболезнование его родным и близким.

Митрополит Варсонофий выразил соболезнование в связи с кончиной иерея Аркадия Власова
"Приняв сан священника в зрелом возрасте, новопреставленный совершал пастырские труды в Волгоградской митрополии, исполняя послушания благочинного, ответственного за молодежную работу и руководителя миссионерского отдела. Последние несколько лет его служение было связано с северной столицей, где он был настоятелем храма при университете МВД России, окормлял обучающихся, усердно проповедуя слово Божие и призывая их быть верными сынами Церкви Христовой и Отечества", - сказано в обращении.

"Отец Аркадий отошел ко Господу в непростое время губительного поветрия, когда всем нам особенно необходимо помнить о скоротечности жизни и о том, что рано или поздно все мы предстанем на суд Божий", - отметил владыка.

+++

Настоятель храма святого Димитрия Донского при при университете МВД России иерей Аркадий Власов отошел ко Господу 6 августа после тяжелой, продолжительной болезни.

"Руководство, ученый совет, профессорско-преподавательский состав, курсанты и слушатели Санкт-Петербургского университета МВД России скорбят об уходе отца Аркадия и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного", - написано в группе храма "ВКонтакте".

По желанию покойного и его семьи похоронен отец Аркадий будет у себя на родине, в Волгоградской области.

ИА "Вода живая",
07.08.20