Новости Санкт-Петербургской митрополии

Велопаломничесто совершила молодежь Фрунзенского округа

20 Августа 2020
Участники молодежного клуба "Слава" с благочинным Фрунзенского округа протоиереем Алексеем Исаевым 19 августа совершили вечерний велопаломничество по храмам Санкт-Петербургской епархии.

Начался пробег молебном у мощей святого Александра Невского в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. Отец Алексей напомнил о правилах езды на велосипеде.

Маршрут пролегал по живописной набережной Невы с видом на Большеохтинский мост. В Смольном соборе участникам рассказали об истории храма.

В Спасо-Преображенском соборе, который был следующим местом остановки, для группы также провели экскурсию.

Далее путь по ночному городу пролегал к Казанскому кафедральному собору. Все участники велопробега приложились к Казанской иконе Божией Матери. В завершение протоиерей Алексей Исаев поблагодарил молодых людей за организованность.

"Велопаломничества - наша давняя традиция, мы совершаем их лет пять, - рассказал отец Алексий. -При храме великомученика Георгия Победоносца действует молодежный клуб "Слава". За годы его работы многие юноши и девушки не только приняли участие в мероприятиях к праздникам и благотворительных акциях, но и познакомились, полюбили друг друга, создали семьи".

ИА "Вода живая",
19.08.20