Новости Санкт-Петербургской митрополии

Акция милосердия прошла в Кронштадтском морском соборе

23 Февраля 2021
Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями провел 23 февраля благотворительную акцию "Подарок военному медику ко Дню защитника Отечества" в Кронштадтском морском соборе. В ней приняли участие пятьдесят военных врачей и медработников госпиталей.
Акция милосердия прошла в Кронштадтском морском соборе

Для гостей была организована экскурсия по собору. Панихиду по погибшим врачам и молебен о здравствующих отслужил иерей Сергий Резниченко. Настоятель архимандрит Алексий (Ганьжин) поздравил медиков с праздником, поблагодарил их за самоотверженную службу.

Хор епархиального "военного" отдела исполнил духовные песнопения. Медикам вручили подарки - интерактивные карты магазинов "Леруа-Мерлен", "DNS" и "Лента".

"Для военных врачей подобная акция проведена впервые, - сказал заведующий сектором социального служения "военного" отдела Константин Туманов. - Мы сотрудничаем с госпиталями города шесть лет. Проводили акции на светские и церковные праздники, а сейчас решили поздравить именно военных медиков. В акции приняли участие начальники и сотрудники 442-го окружного военного клинического госпиталя и четырех его филиалов".

ИА "Вода живая",
23.02.21