Новости Санкт-Петербургской митрополии

Прошла пасхальная акция миссионерского отдела

4 Мая 2021
В Великую субботу, 1 мая, по инициативе епархиального миссионерского отдела была проведена акция: в ряде храмов Санкт-Петербурга миссионеры выступали с проповедью и раздавали просветительские буклеты перед освящением пасхальных яств.
Прошла пасхальная акция миссионерского отдела

В акции приняли участие ответственные за миссионерскую работу на приходах и в благочиниях епархии, большинство из них - слушатели семинара-тренинга, который состоялся 18 апреля в епархиальном управлении.

Сотрудники миссионерского направления на приходах проповедовали пришедшим, в том числе малоцерковным людям, отвечали на их вопросы, раздавали буклеты. Освящение снеди стало прекрасной возможностью для многих узнать, как освятить свою душу через Таинства и подготовиться к Царству Небесному.

Миссионерская акция продолжилась и в сам день Светлого Христова Воскресения, 2 мая: у Большого Гостиного двора миссионеры общались с прохожими, поздравляли их с Праздником праздников и раздавали буклеты о Таинствах Церкви и о спасении души. В это время с балкона второго этажа универмага музыкальная группа миссионерского центра "Атриум" исполняла песни на религиозные стихи классиков.

ИА "Вода живая",
02.05.21